Самый богатый человек на Земле улетит в космос

Самый богатый человек в мире, глава корпорации "Майкрософт" Билл Гейтс планирует отправиться на МКС в качестве космического туриста. Об этом заявил находящийся сейчас на орбите его бывший соратник Чарльз Симони, чьи слова передал на Землю российский космонавт.

Пятый космический турист, 58-летний американский миллиардер венгерского происхождения Чарльз Симони, в свое время был один из ведущих разработчиков компании Microsoft и приложил руку к программам Word и Exсel. В ночь на 10 апреля он вместе с экипажем 15-й экспедиции прибыл на борт МКС.

Симони своим пребыванием в космосе впечатлен и уверяет, что его бывший начальник тоже хочет испытать новые ощущения и отправиться в такое же космическое путешествие, сообщают "Вести".

"Чарльз нам сказал, что Билл Гейтс тоже планирует слетать в космос. Кто-то из служащих полетит с самим Биллом Гейтсом. Для меня, например, это самая большая неожиданность в нашем полете", - сказал во время прямой связи с МКС командир экипажа 15-й экспедиции, российский космонавт Федор Юрчихин.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить