Вор пообедал при хозяевах и украл штаны

Средь бела дня грабитель проник в частный дом и остался незамеченным, хотя хозяева были на месте. Бабушка услышала шорох, но не вышла из комнаты, потому что внук просил дочитать интересную сказку. В это время злоумышленник съел на кухне все пельмени и блинчики. Затем, прихватив с собой бабушкину медаль и детские штанишки, вор спокойно покинул дом.

Курьезный случай произошел в Орске в районе Старого города. Около часа дня в частный дом 77-летней Анны Архаровой пробрался вор. Сами жильцы в это время находились дома и ничего подозрительного не слышали. Как выяснилось позже, внук, придя с прогулки, плохо прикрыл за собой калитку. А сторожевой пес, спасаясь от сильного мороза, спрятался в сарае и не заметил незваного гостя.

Хозяйка дома вместе со своим внуком-первоклассником сидели в спальне и читали сказки, а ее дочка спала в другой комнате. Правда, подозрительный шорох, который доносился из кухни, старушка все-таки услышала, но выходить из дальней комнаты не стала.

Женщина хотела выйти и проверить, не подгорает ли картошка, которая варится на плите, но передумала. Внук Андрей не отпускал бабушку на кухню, уговаривая дочитать интересную книжку до конца.

А когда Анна Ивановна, наконец, вышла на кухню, то увидела, что с тарелки на столе исчезли пельмени, а со сковороды – блинчики. На полу женщина обнаружила следы от мужских ботинок.

«Чудеса прямо как в сказке. Я тогда даже не поняла, кто все съел. Подумала, что это сын приходил на обед», - рассказывает пенсионерка. Семья Архаровых поняла, что их ограбили только после того, как в школу начали собирать маленького Андрея.

Обнаружилось, что из дома бесследно исчезли штанишки от его школьной формы. Затем стало известно, что пропали деньги из бабушкиного кошелька и  медаль в коробочке из серванта.

Воришку удалось задержать по горячим следам, отмечает «Яикъ». Милиционеры поймали его на центральной площади города, когда он приставал к прохожим и предлагал им купить медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне». Когда к чудо-грабителю подошли оперативники, мужчина бросился бежать с криком: «У меня ничего нет!».

Однако у мужчины при обыске были обнаружены похищенные у Архаровых медаль и штанишки. В результате грабителя задержали и доставили в участок. Им оказался 37-летний житель Новотроицка, который приехал в Орск к знакомым.  

Как признался задержанный на допросе, он, прогуливаясь в районе Старого города, наткнулся на незапертую дверь частного дома на улице Красногвардейской и решил «зайти на огонек». Уголовное дело возбуждено по статье «Приобретение или сбыт государственных наград». 

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить