Пропавшие в Туве дети были убиты

В Туве установили, что два маленьких ребенка, чьи тела нашли накануне в реке, были убиты.

Как сообщил специалист по связям с общественностью прокуратуры Республики Тува Василий Кривдик, по предварительным данным, трехлетнего мальчика и пятилетнюю девочку утопили, а девочку перед этим еще и изнасиловали. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По словам представителя прокуратуры, сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших детей. При осмотре места происшествия обнаружен отпечаток пальца, который сейчас исследуется. В ходе опроса односельчан погибших детей выяснилось, что одна женщина слышала поздно вечером со стороны реки детские крики, но не придала этому значения, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что трехлетний мальчик и пятилетняя девочка, проживавшие в поселке Уюк Пий-Хемского кожууна, ушли из дома в минувшую субботу и не вернулись. В тот день дети находились под присмотром бабушки, поскольку их мать уехала по делам в Кызыл.

В воскресенье начались поиски детей силами сотрудников РОВД и спасателей МЧС. В понедельник Сибирский региональный центр МЧС сообщил о том, что тела детей найдены в реке Уюк.

Обсудить