Москву застроят механизированными парковками

В Москве через несколько лет появятся многоярусные механизированные парковки. Об этом рассказал источник в городской администрации.

По его словам, механизированная парковка - это многоярусная "этажерка" с лифтом, в которой размещены ячейки для машин. Система полностью автоматизирована и управляется одним оператором. Водителю требуется лишь поставить машину в лифт и вручить оператору магнитную карточку. Дальше лифт поднимет автомобиль на нужный ярус, а потом переместит машину в ячейку, соответствующую коду карточки.

Представитель столичных властей отметил, что в 2006-2008 годах планируется изготовить и испытать опытный образец такой парковки, а после наладить их серийное производство, сообщает "Интерфакс".

"В настоящий момент определяется потребность города в механизированных парковках. Префектурам административных округов необходимо подобрать не менее 10 земельных участков, а в Зеленограде - не менее двух для размещения, демонстрации и дальнейшего использования пилотной партии механизированных парковок", - сказал источник в гордминистрации.

Обсудить