Названы самые вредные и полезные продукты для работы мозга

Стали известны самые полезные и вредные продукты для мозга

Пища, которую употребляет человек, оказывает прямое воздействие на работу организма, в частности, на его главный орган - мозг. Об этом заявили эксперты издания "Медикфорум". Они составили список продуктов питания, которые необходимо добавить в рацион, чтобы стимулировать работу головного мозга.

Наибольшую ценность для мозга представляют зеленые листовые овощи. Также положительное воздействие на клетки мозга оказывают оливковое масло, рыба и другие морепродукты, а также орехи и ягоды. Эксперты выделили эти продукты, поскольку в них обнаружено самое высокое содержание микроэлементов и витаминов.

Также эксперты назвали наиболее вредную пищу, которая оказывает негативное воздействие на мозг. Это соль, жирные молочные изделия, жареная еда и красное мясо.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, что необходимо съесть перед экзаменом для эффективного запоминания информации.

Читайте также:

Правильное питание: каким советам верить

Специалист Бесаев Роман
Проводит диагностику и лечение головных болей, головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, эпилепсии, межпозвоночных грыж, атеросклероза, вегето-сосудистой дистонии и других заболеваний нервной системы
Специалист Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Специалист Генералов Роман
Специалист по вертеброневрологии, владеет методами мануальной и рефлексотерапии
Обсудить