Медики предупредили об опасности купания в бассейнах из-за паразитов

Медики из США отметили рост заболеваний из-за паразитов в бассейнах

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США зафиксировали рост числа заболеваний, вызванных паразитическими организмами, которые обитают в бассейнах и являются возбудителями кишечных расстройств.

Как пишет издание Science Alert, в большинстве случае болезнь не требует лечения и протекает легко. Однако паразит представляется серьезную угрозу для молодых и пожилых людей, иммунная система которых ослаблена. При заражении возникает рвота и диарея, которые длятся несколько недель, поэтому человек не получает важные питательные вещества в достаточном количестве. Это приводит к риску смерти от недоедания и обезвоживания.

С 2009 по 2017 год число вспышек этого заболевания увеличивалось в среднем на 13% в год. Всего за последнее десятилетие в США было зарегистрировано 7500 случаев заражения. Заражение чаще всего происходит через проглатывание загрязненной воды в бассейнах.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Обсудить