Украинцы пытаются продать арестованный российский корабль

За 12,5 млн гривен предлагают всем желающим приобрести судно "Сибриский 2112". Принадлежащий России корабль был арестован в Одессе в прошлом году.

Лот выставлен на аукцион, указанная стоимость является стартовой. В описании к товару указано, что судно не пригодно для дальнейшей эксплуатации, требуется капитальный ремонт. Сейчас корабль, построенный в 1981 году в Финляндии, находится в отстое в порту Черноморск.

Известно, что до ареста судно принадлежало российской компании "Донречфлот". На балансе фирмы зарегистрированы свыше 70 кормаблей, которые ежегодно перевозят более 3 млн т грузов.

Между тем украинцы планируют уничтожить весь Черноморский флот России. Такое предложение сделал представитель Союза офицеров Украины Евгений Лупаков. Главная мысль капитана — для этого надо использовать подводные лодки. Но так как весь состав подводных лодок Украины представлен одной-единственной субмариной "Запорожье", то Киев должен обратиться за помощью к Эрдогану. И добиться того, чтобы Турция предоставила Украине старые подводные лодки проекта 208, которые списываются Анкарой на металлолом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить