Коалиция во главе с США разбомбила школу в Ракке: погибли женщины и дети

Американская коалиция уничтожила школу близ Ракки: десятки погибших

ВВС международной коалиции во главе с США нанесли удар по школе неподалеку от Ракки. Она служила убежищем для 50 семей. Здание почти полностью разрушено. Есть жертвы. Как передает информагентство САНА со ссылкой на несколько осведомленных источников, известно о десятках погибших. Большинство — женщины и дети.

Был ли удар непреднамеренным, неизвестно. Как сообщил собеседник агентства, целью воздушного рейда коалиции была именно школа "Бадия Дахилия".

Добавим, сейчас в Ракке могут базироваться от трех до четырех тысяч боевиков. В настоящее время силы коалиции оказывают поддержку смешанным арабо-курдским формированиям "Демократических сил Сирии" (ДСС), которые наступают на Ракку.

Напомним, ранее в Сирии рассказали, что действия возглавляемой США коалиции может привести к катастрофическим последствиям для населения. Речь идет об ударах по плотинам на реке Евфрат, разрушение которых приведет к затоплению целых городов.

Письмо об этом временный поверенный в делах Сирии Мунзер Мунзер написал генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и Совету Безопасности. Дипломат попросил организацию оказать давление на Штаты. По его словам, если плотины буду разрушены, под угрозой окажется жизнь сотен тысяч людей.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить