Десять украинских силовиков убиты при неудачной атаке под Мариуполем

Под Мариуполем погибли десять бойцов ВСУ

Попытку прорыва позиций ополчения Донецкой народной республики в районе Мариуполя предприняли украинские силовики. В ходе своей неудачной операции они потеряли 15 человек убитыми и ранеными.

Об этом в понедельник, 20 марта, заявили в оперативном командовании ДНР, передает Донецкое агентство новостей.

Позиции ополченцев были атакованы силами до двух взводов ВСУ под прикрытием минометного огня и бронетехники в районе села Коминтерново.

"В результате боестолкновения противник вынужден был отступить на исходные позиции. В ходе огневого контакта потери со стороны ВСУ составили 10 убитых и пятеро раненых, а также уничтожена одна единица бронетехники БМП-1", — говорится в публикации. Подчеркивается, что в результате столкновения ранены трое военнослужащих ДНР.

Информацию о серьезном обострении ситуации подтвердили также украинские волонтеры.

"На данный момент враг интенсивно продолжает обстрелы наших передовых позиций из крупнокалиберных минометов и ствольной артиллерии (…). Обстрелы такие мощные, что эхо разрывов слышны в самом Мариуполе, куда уже приезжают первые кареты скорой помощи", — говорится на странице проекта "Вернись живым" в Facebook.

Мариуполь является одним из крупнейших промышленных центров Украины. С апреля по июнь 2014 года населенный пункт входил в состав ДНР. В сентябре того же года боевая техника ополченцев также вошла в город, однако наступление было остановлено в связи с подписанием минского протокола.

Как сообщала "Правда.Ру", 12 марта попытку провокации со стороны украинских силовиков пресекли в Донецкой республике. При помощи двух боевых катеров ВСУ попытались провести разведку со стороны Азовского моря, в районе Безыменного. При этом один катер получил повреждения, два силовика погибли, еще трое ранено.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить