Взорван крупнейший турецкий аэропорт Ататюрк

Два взрыва прогремело в аэропорту Стамбула, сообщает агентство Reuters со ссылкой на турецкие СМИ. По информации CNN Turk, взрыв произошел в международном терминале  аэропорта Ататюрк,  также были слышны выстрелы. Телеканал Аljazeera сообщает о двух взрывах в аэропорту. 

По словам министра юстиции Турции Бекира Боздага, в результате теракта, по меньшей мере, 10 человек погибли, еще более 20 - ранены. Два террориста, совершивших атаку на аэропорт Ататюрк, убиты. Как заявил Боздаг, один из них открыл огонь из автомата, затем оба подорвали себя.

CNN передает, что всего было взорвано две бомбы, причем ни одна из них не находилась внутри здания аэропорта. Первая сработала на асфальте, недалеко от терминала, вторая - перед воротами безопасности на входе в аэропорт.

На месте происшествия работают полицейские, пожарные и медики. Пострадавших развозят по близлежащим клиникам. Все входы и выходы из аэропорта Ататюрк перекрыты, людей эвакуируют, самолеты, готовые к вылету, не получают разрешения на взлет. Некоторые рейсы перенаправляют в другие воздушные гавани. Самолет "Аэрофлота", вылетевший вечером из Москвы в Стамбул, вернулся в Шереметьево.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в связи с терактом поручил создать кризисный центр.

 Следите за нашими новостями, материал дополняется.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить