Пожар в доме в Красноярском крае разгорелся при 45 градусном морозе : один погибший, 32 эвакуировано

Пожар разгорелся в многоквартирном жилом доме в поселке Богучаны Красноярского края. В результате погиб один из жильцов, а девочка 14 лет была госпитализирована с признаками отравления угарным газом.  

Несчастье произошло рано утром в воскресенье. Из двухэтажного дома успели эвакуировать 32 человек. К счастью, пострадавших оказалось только двое.

"По предварительным данным, в результате пожара погиб мужчина, 1979 года рождения, отравление угарным газом получила 14-летняя девочка, которая доставлена в больницу. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает", - рассказал  РИА Новости официальный представитель краевого главка МВД Владимир Юрченко.

Он отметил, что местные власти решают вопрос об обеспечении граждан временным жильем. Сейчас в Богучанском районе стоят морозы ниже минус 40 градусов.

Сотрудники полиции охраняют место происшествия, полицейские психологи работают с жильцами дома.

Пожары в таких домах, к сожалению, далеко не редкость. Многие их этих построект относятся к ветхову жилью, построены десятки лет назад. Правда.Ру, писала о трагедии, происшедшей на новогодние праздники в Ярославской области. Там при пожаре в ветхом доме (постройки столетней давности) погибли четверо малолетних детей и двое мужчин. Кто виноват в трагедии? И что делать с проблемой ветхого и аварийного жилья в России? Ответы на эти вопросы попыталась найти обозревать Правда.Ру.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить