Плату за капремонт для льготников могут снизить на 50 процентов

"Единороссы" предложат Госдуме законопроект о льготах на капремонт

Фракция партии "Единая Россия" намерена в пятницу дополнить повестку заседания Госдумы законопроектом о льготах на капитальный ремонт для отдельных категорий граждан и принять его в первом чтении.

"Мы (во фракции - прим.) приняли решение поддержать уже внесенный законопроект, который предлагает полностью освободить от платы за капремонт граждан старше 80", - сказал вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Он напомнил о консультациях, которые "Единая Россия" провела с лидером партии, председателем правительства Дмитрием Медведевым, в ходе которых была достигнута договоренность о введении в законодательство льгот на оплату капитального ремонта для инвалидов и пожилых людей, сообщает "Интерфакс".

При этом список льготников может быть расширен. "Мы предлагаем снизить на 50 процентов размер взносов на капремонт для инвалидов первой и второй групп, семей с детьми-инвалидами и одиноко проживающих граждан, достигших 70 лет. Именно такие поправки "Единая Россия" внесет ко второму чтению", - сказал Сергей Неверов.

Компенсация льгот на капитальный ремонт для регионов уже заложены в бюджет. И поправка ко второму чтению бюджета, предложенная "единороссами", была поддержана всеми фракциями, сказал Сергей Неверов.

Он подчеркнул, что оперативное рассмотрение законопроекта позволит быстро реализовать предложенные меры. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить