Трое злоумышленников в Калифорнии убили 920 цыплят за ночь

Четыре молодых человека были задержаны в городе Фресно, штат Калифорния, США. Они  подозреваются в том, что проникнув на птичий двор  ранчо Foster Farm, жестоко расправились с более, чем 900 цыплятами, содержавшимися здесь.

Помощники шерифа Фресно в среду выследили 18-летнего Габриэля Кинтеро из Ривердейла и трех его несовершеннолетних приятелей 17-ти и 15-ти лет. Им всем предъявлено обвинение в краже со взломом и в жестоком обращении с животными.

Помощник шерифа Фресно Кристиан Куртис сказал, что пока неизвестно, что именно побудило преступников расправиться с  цыплятами. Новых арестов он не ожидает и ждет встречи с адвокатами подозреваемых.

Следователи считают, что проникнув через забор на ранчо Foster Farm, они ворвались на птичий двор и забили до смерти 920 молодых кур  клюшками для гольфа и, возможно, еще каким-то тупым предметом.

Преступники были пойманы детективами из специальной группы, созданной для расследований преступлений в области сельского хозяйства.

К счастью, не все куры на ферме были убиты, сказала представитель хозяйства Ира Брилл, отметив, что обычно на птичьих  дворах содержится несколько тысяч птиц. Однако, Ассоциация производителей  курятины очень обеспокоены этим ицендентом и относятся к происшедшему очень серьезно.

Больше всего нас тревожит сам акт бессмысленной жестокости, сказала Брилл.

Подозреваемые в преступлении никакого отношения к ферме не имеют.

Читайте также:

Собаки понимают нас без слов, по эмоциям!

Кого защищать: собак или людей?

Догхантеры начнут охоту на людей?

"Гуманная миссия" собачьих убийц

Читайте последние новости Америки на сегодня, 3 октября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить