Хаджимбу поздравляют с победой на выборах президента Абхазии последние новости на сегодня, 25 августа 2014 года

Хаджимбу поздравляют с победой на выборах президента Абхазии

Конкуренты кандидата в президенты Абхазии Рауля Хаджимба Леонид Дзапшба и Мираб Кишмария уже поздравили его с победой на выборах.

По словам Дзапшбы, он "искренне рад победе своего политического оппонента". "Я искренне рад и поздравил с победой своего друга Рауля Хаджимбу. Это выбор нашего многонационального народа", - заявил кандидат, набравший, по предварительным данным ЦИК, 3,4% голосов, передает «Интерфакс».

Мираб Кишмария также сообщил, что поздравил Хаджимбу после того, как стали известны предварительные итоги голосования. "Избиратели ожидают перемен к лучшему, мы в меру своих возможностей будем помогать избранному президенту в проведении реформ, которые давно назрели. Я поздравил Хаджимба и пожелал ему успехов", - сказал Кишмария.

В понедельник утром Центризбирком Абхазии объявил избранным президентом республики Рауля Хаджимба, набравшего наибольшее количество голосов на выборах главы республики.

"По итогам голосования, которое прошло 24 августа, по выборам президента Абхазии, в соответствии с законом о выборах сообщаем следующее: по результатам наибольшее количество голосов набрал Рауль Хаджимба, количество голосов составляет 50 тысяч 494 (50,57%)", - заявил журналистам глава ЦИК Абхазии Батал Табагуа.

Основной конкурент Хаджимбы - председатель службы госбезопасности Аслан Бжания - набрал 35,91% голосов. Таким образом, победа Хаджимба была признана в первом туре голосования.

Двое других кандидатов в президенты - Мираб Кишмария и Леонид Дзапшба, набрали 6,40% и 3,40% голосов избирателей соответственно.

Читайте также:

ЦИК Абхазии: В первом туре на выборах президента победил Рауль Хаджимба

Южная Осетия с РФ. И пусть другие выбирают

Александр Гронский: Белоруссия не признает Абхазию без повода

Читайте последние новости на сегодня, 25 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить