В Симферополе снова появилось электричество.Последние новости о ситуации и событиях в Украине. 2014 Новости Украины и из Крыма за последний час. Референдум в Крыму. Правда РУ. Что будет с Украиной?

В Симферополе снова появилось электричество

В Cтаром городе и  Киевском районе Симферополя, которые ранее были обесточены, снова появилось электричество.

Отключение электроэнергии на полуострове продолжалось более четырех часов. Ранее первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев сообщил, что Украина снизила объем поставляемой в Крым электроэнергии на 50%.сообщала, Сообщалось, что по состоянию на 23.00 в воскресенье (1.00 мск понедельника) без электричества оставались Керчь, Черноморское, Старый Крым, Ялта, Алушта, Симеиз и Мисхор.

Читайте также Поставки украинской электроэнергии в Крым урезаны наполовину

По словам Темиргалиева, республику соединяют с Украиной три высоковольтные ЛЭП-330. "По этим линиям украинская поставляющая компания "Укрэнерго" снизила мощность - в два раза снизила объем поставляемой электроэнергии. То есть, 50% от планируемого сейчас приходит на полуостров", - пояснил он.

Энергетики Крыма в соответствии с регламентом провели плановое веерное отключение объектов на полуострове. В Крыму ожидали такое развитие событий и реагировали соответственно. 

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Обсудить