Угонщиком эфиопского "Боинга" оказался второй пилот

Воздушным пиратом эфиопского "Боинга" оказался второй пилот

Угонщиком эфиопского "Боинга" оказася второй пилот. Об этом сообщает Reuters.

Известно, что причиной такого поступка летчика стало желание получить политическое убежище в Швейцарии. Сообщается, что пилот уже запросил убежище в этой стране. Швейцарские власти на пресс-конференции подтвердили эту информацию. По словам угонщика, он пошел на этот шаг, поскольку его жизнь была под угрозой на родине. Преступник 1983 года рождения имеет эфиопское гражданство.

Как рассказали в швейцарской полиции, мужчина захватил контроль над самолетом, когда основной пилот вышел в туалет. После этого он сам посадил лайнер и покинул кабину через окно с помощью веревки. Оружия пилот при себе не имел.

Читайте по теме: В Женеве обезвредили воздушного пирата

Ранее сообщалось о том, что в Женеве в окружении истребителей швейцарских ВВС приземлился самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, летевший из Аддис-Абебы в Рим, который подавал сигнал об угоне. Кроме того, после сообщения о приземлении уточнялось, что пассажиры и экипаж самолета находятся в безопасности. На борту воздушного судна находилось около 200 человек. Позже стало известно, что злоумышленник был арестован правоохранительными органами Женевы.

По законодательству Швейцарии, автопирату грозит до 20 лет лишения свободы за угон и захват заложников. Об этом заявил прокурор Женевы.

Что нового произошло на главной Pravda. Ru? Посмотри...

Обсудить