МВД обнародовало запись, но которой Урлашов вымогает взятку

В СМИ появилась аудиозапись "вымогательства взятки" мэром Ярославля

МВД России опубликовало запись телефонного разговора мэра Ярославля Евгения Урлашова, задержанного в среду в покушении на многомиллионную взятку.

На записи происходит разговор двух мужчин, обсуждающих возможность заключения некой сделки. "Скажи ему, что завтра ты должен принести то, что должен... Я могу развернуть это в обратную сторону... У нас была договоренность... Ты ее закрой завтра", - говорит один из собеседников, к которому обращаются Евгений Робертович.

Напомним, Урлашов и трое его подчиненных, по данным следствия, вымогали у главы предприятия, осуществляющего уборку города, откат в размере 45 миллионов рублей. Градоначальник минувшей ночью был доставлен в отделение полиции. В его служебном кабинете и квартире провели обыск, в ходе которого, по данным правоохранителей, нашли 500 тысяч долларов, которые пыталась спрятать его дочь.

Между тем, адвокат городского главы Сергей Голубенков в интервью СМИ опроверг факт нахождения и изъятия данной суммы. Защита мэра также заявила, что утверждение якобы его дочь пыталась спрятать деньги у соседей, по словам Голубенкова, так же не соответствуют действительности. Как отмечается, к моменту начала обыска - она спала, в протоколе обыска упоминание о ней и вовсе не значится. 

Однако, история продолжает обрастать новыми скандальными фактами. Так, по информации полиции, при обыске уже в здании мэрии у пресс-секретаря градоначальника обнаружено 200 тысяч долларов, который также проходит фигурантом по уголовному делу. В настоящий момент происхождение этих денег устанавливается.

Читайте также: Мэр Ярославля стал фигурантом дела о взяточничестве 

Советник уличенного во взяточничестве мэра Ярославля скрылся от следствия

Дочь Урлашова во время обыска попыталась спрятать полмиллиона долларов - МВД

Прохоров потребовал от МВД объяснений по поводу задержания мэра Ярославля

Полиция задержала сбежавшего советника мэра Ярославля

 

Обсудить