Вооруженные силы США и Южной Кореи завершили совместные учения

Южнокорейские и американские войска завершили крупномасштабные ежегодные совместные учения Foal Eagle ("Молодой орел") на Корейском полуострове, проводившиеся с 1 марта. Об этом во вторник сообщили в министерстве обороны Южной Кореи.

"Учения окончены, однако южнокорейские и американские военные по-прежнему будут готовы к потенциальным провокациям со стороны КНДР, в том числе и к запуску баллистической ракеты", — заявил представитель оборонного ведомства Южной Кореи Ким Мин Сок.

В свою очередь ведущая северокорейская газета "Нодон синмун" ранее уже отмечала, что южнокорейско-американские учения являются одним из факторов, который подталкивает ситуацию на Корейском полуострове к развязыванию ядерной войны.

Напомним, что в военных маневрах Foal Eagle ("Молодой орел") приняли участие около 10 тысяч американских солдат, а также более 200 тысяч военнослужащих со стороны Южной Кореи. Вместе с тем, 11-21 марта также прошли учения Key Resolve ("Ключевая решимость"), основанные на компьютерном моделировании.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить