BBC возглавил экс-руководитель новостной службы Тони Холл

На "Би-би-си" определились с новым гендиректором

Новым гендиректором "Би-би-си" стал Тони Холл, который ранее руководил новостной службой корпорации, пишет "Утро.ру".

Холл в прошлом возглавлял отдел новостей Британской вещательной корпорации, а сейчас занимает пост исполнительного директора Королевской оперы в Лондоне, передает "Русская служба BBC".

Предыдущий генеральный директор "Би-би-си" Джордж Энтуисл подал в отставку на фоне скандала, разгоревшегося в Британии после выхода в эфир очередного выпуска программы Newsnight.

В выпуске программы Newsnight 2 ноября один из пострадавших в результате действий педофилов, Стив Мессем, рассказал, что в растлении воспитанников детского дома в Уэльсе участвовал один из высокопоставленных членов британской Консервативной партии.

Лорд Макэлпайн назвал обвинения фальшивыми и клеветническими, а позднее Стив Мессем отказался от своих слов и извинился перед лордом Макэлпайном, сказав, что ошибся, и что он был жертвой другого человека.

Читайте также: Убийство Кеннеди — ритуал иллюминатов?

Джордж Энтуисл принес извинения лорду Макэлпайну и пояснил, что не видел передачу до ее выхода в эфир. Через несколько дней он подал в отставку с поста гендиректора Би-би-си, проработав на своем посту всего лишь 54 дня.

Тони Холл, который в настоящее время носит титул барона Биркенхедского, с 2001 года занимает должность исполнительного директора "Ковент-Гардена". До этого в течение восьми лет он являлся главой новостного подразделения "Би-би-си", отмечает радио "Голос России".

В 2012 году он также был назначен заместителем председателя правления коммерческого телеканала Channel 4.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить