Прогноз погоды в Москве и Петебурге на 4 августа

Прогнозы: тепло вернется в Москву к выходным

Синоптики обещают возвращения лета в Москву к выходным. Теплая погода с кратковременными дождями ожидает сегодня москвичей и жителей области. По данным синоптиков, воздух в столице прогреется до 22 градусов.

Температура воздуха на 2-3 градуса ниже, чем обычно бывает в начале августа, отмечает ИА "Метеоновости". Но у такой погоды, отмечают специалисты, есть бесспорное преимущество - легко дышать, так как арктический воздух чист и свеж. По сведениям Метеобюро Москвы и области, максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 19-21 градус, в Подмосковье воздух прогреется до 17-22 градусов. Ветер северо-восточный, восточный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - 748 миллиметров ртутного столба, в пределах нормы.

Читайте также: Июль-2011 попал в тройку самых жарких месяцев

В ночь на пятницу, добавляет "Голос России", в столичном регионе температура воздуха составит плюс 8-13 градусов. Днем в Москве плюс 18-20 градусов, по области плюс 16-21. Местами не исключены кратковременные дожди. По информации NewsInfo, в предстоящие выходные в Москву вернется лето, солнце и теплая погода. В воскресенье температура превысит норму на один-два градуса.  

В Санкт-Петербурге, передает www.dg-yug.ru, до конца рабочей недели погода будет напоминать летнюю, но к субботе похолодает. В четверг в городе ожидается плюс 23, без осадков. В пятницу потеплеет до плюс 24 градусов и также без осадков. В субботу столбики термометров опустятся на два градуса.

Читайте последние новости на главной странице

Обсудить