Восемь человек погибли при взрыве дома в Китае

Восемь человек погибли при взрыве дома в Китае. 236700.jpegВосемь человек погибли и 17 получили ранения при взрыве в жилом доме в провинции Хэнань в центральной части Китая. Взрыв произошел вечером во вторник в деревне Чжаолинь в окрестностях города Пиндиншань, где проживают работники местной шахты. 

Полиция уже задержала 25 рабочих шахты, подозреваемых в причастности к незаконному хранению взрывчатых веществ, что, возможно, и послужило причиной взрыва, сообщает РИА Новости. "Полицейские, исходя из выводов предварительного расследования, считают, что этот взрыв напрямую связан с незаконным хранением рабочими взрывчатки. Что вызвало взрыв, сколько было взрывчатки - для выяснения этого полиция сейчас прикладывает все усилия. К настоящему времени задержаны 25 причастных к делу работников шахты", - сказал представитель местной администрации Чжан Вэй.

Читайте также: В подвале жилого дома обнаружен килограмм взрывчатки 

Росбалт напоминает, что 11 апреля в одном из жилых зданий в Пекине произошел взрыв по причине утечки газа, погибли шесть человек и один один получил ранения. В результате взрыва двухэтажное жилое здание частично обрушилось и начался сильный пожар, с которым боролись 7 отрядов, 29 пожарных машин и 203 пожарных. 

РБК добавляет, что на юге Москвы сегодня в результате взрыва газового баллона на крыше жилого дома пострадал рабочий. Об этом сообщили в отделе информации, пропаганды и связи с общественностью главного управления МЧС России по Москве.

Сообщение о происшествии поступило в 13:20 мск. На крыше девятиэтажного жилого дома, расположенного в Борисовском проезде, при проведении кровельных работ произошел разрыв газового баллона без последующего горения. При этом пострадал рабочий, находившийся рядом. В настоящее время выясняются причины и обстоятельства происшествия.

Обсудить