Где отдохнуть после работы 18 апреля 2011 года

 В понедельник вы сможете отправиться в Новую Гвинею и взглянуть на "Лица эпохи", станцевать танго с легендарной аргентинской парой и посетить "Пиквикский клуб", а также сесть в "Линкольн для адвоката". Как это сделать - подскажет "Правда.Ру".

Театры

В Театре им. Моссовета в спектакле "Ladies' Night" можно будет встретиться с безработными стриптизерами-сталеварами. Мастерская Петра Фоменко представит спектакль "Носорог" - о том, как европейское общество превратилось в агрессивное стадо.

РАМТ разыграет "Сублимацию любви" - комедию положений, герои которой в итоге играют не свои роли. А в Содружестве актеров Таганки появится Елена Яковлева в спектакле Владимира Панкова "Территория любви".

Театр-студию п/р О. Табакова посетит "Леди Макбет Мценского уезда" - спектакль по одноименной повести Лескова о страшной любви по-русски, а в Театре им. Евг. Вахтангова появится "Мадемуазель Нитуш" - остроумный водевиль по знаменитой оперетте Флоримона Эрве о воспитаннице монастыря, которая непременно хочет петь на сцене.

МХТ им. А.П. Чехова откроет "Пиквикский клуб", где расскажет историю благородного чудака Пиквика ХХ века. Старая сцена Мастерской Петра Фоменко встретит "Белые ночи" - интерпретацию произведения Федора Достоевского об эфемерности любви. А в Театре сатиры начнется "Кошмар на улице Лурсин". Как и положено в классическом водевиле, здесь есть детективный сюжет, танцы, шутки, розыгрыши и даже фокусы.

В "Современнике" в 19:30 начнется "Время женщин". В постановке "букеровского" романа про питерскую коммуналку сыграет Алена Бабенко. "Практика" в 20:00 представит "Один день Ивана Денисовича" - моноспектакль Александра Филиппенко.

Выставки

18 апреля Третьяковская галерея на Крымском валу проведет в своих стенах "День исторического и культурного наследия Москвы", в рамках которого будет организовано бесплатное посещение музея для индивидуальных посетителей.

Фото: AP

Государственный Дарвиновский музей пригласит своих гостей побывать "На берегу Маклая" - фотовыставку, приуроченную к 165-летию со дня рождения  Н.Н.Миклухо-Маклая, на которой авторы попытались представить Новую Гвинею такой, какой ее увидел знаменитый путешественник в 1871 году.

Крокин-галерея откроет выставку "Земля. Космос. Гагарин", а Провиантские магазины покажут "Москву. ХХ век. Лица эпохи" - семейные архивы, документы и фотографии.

Отдых с детьми

Всех юных поклонников музыки и их родителей Государственный Кремлевский дворец приглашает на юбилейный концерт театра-студии "Непоседы", где маленькие певцы и певицы выйдут на сцену вместе со звездами. Начало в 19:00.

Галерея на Солянке приглашает всех желающих посетить выставку "Шварцман, который нарисовал Чебурашку", где можно посмотреть мультфильмы, эскизы и кукол.

К/т "Художественный" для самых маленьких в 18:00 покажет сборник старых детских мультфильмов "Гора динозавров". Поклонников детского советского кино пригласит к себе к/т "Молодежный", где в 11:00 начнется детская комедия по мотивам одноименной повести Агнии Барто "Алеша Птицын вырабатывает характер", а в 12:30 пройдет первая часть истории подготовки и полета в космос советских школьников - "Москва  - Кассиопея".

Кино

В понедельник в столичных кинотеатрах идут следующие фильмы:

 - комедия о двух пограничниках, которые преодолевают взаимную неприязнь и становятся бравыми напарниками, - "Таможня дает добро";

 - социальная драма "Наша жизнь" - о трагедии, едва не разрушившей жизнь взрослого мужчины и его детей;

 - продолжение культового молодежного ужастика 90-х с Нив Кэмпбелл и Кортни Кокс в главных ролях - "Крик 4";

- музыкальный фильм "Ladies and Gentlemen: The Rolling Stones", состоящий из классических выступлений Rolling Stones и специального интервью Мика Джаггера;

 - экранизация культового романа Виктора Пелевина "Generation П";

- комедия "Убить Боно" - о двух братьях-музыкантах, пытавшихся превзойти рок-группу своих одноклассников, ставшую впоследствии легендарной U2;

 - захватывающий криминальный детектив "Линкольн для адвоката", снятый по одноименному бестселлеру Майкла Коннели.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу, литературные вечера

В Центре им. Вс. Мейерхольда в 20:00 пройдет "SounDrama Гоголь. Вечера. Часть III" - третья часть триптиха "Гоголь. Вечера", в основу которой легла повесть "Вечер накануне Ивана Купалы".

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко представит балетную классику в версии Алексея Чичинадзе - "Дон Кихот".

Еврейский культурный центр в 18:30 начнет литературный вечер, на котором прозвучит увлекательный рассказ о жизни и творчестве Николая Гумилева - "Прямая речь: Дмитрий Быков".

Концерты

В Московском международном Доме музыки в 19:00 в рамках абонемента "Дирижерский карт-бланш" пройдет заключительный концерт Национального филармонического оркестра России и Энрике Маццола, а также выступление легендарной аргентинской пары в рамках Soledad Tango Festival - Себастьяна Арсе и Марианны Монтес.

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского покажет своим гостям "Европу глазами россиян. Россию глазами европейцев". Союз композиторов в 20:30 устроит свой еженедельный концерт фламенко Tablao Flamenсo. В Клубе Игоря Бутмана тем временем отыграет его "Биг-бэнд" - лучший джазовый оркестр России, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов.

Проект О. Г. И. в 22:00 захлестнет гремучая волна джаза и панка, сыгранного в составе трио "Happy Monday: Бром" с агрессивной ритм-секцией и пронзительными саксофонными соло. А посетителей Че часом позже согреет своим присутствием яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. А в "Вермеле" часом позже можно будет услышать басовые линии и ломаные ритмы drum-and-bass на "Вечеринке электронной музыки".

DJ Denis Derom в 21:00 устроит вечер мелодичного вокального хауса для посетителей Courvoisier Cafe.

DJ Vanya Yazykov представит свой фанки-хаус в 9 вечера в "Пропаганде", а в полночь эстафету перехватит DJ Dolshchik. DJ Izhevsky в 23:00 подарит свою красивую электронику гостям Filialа.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить