Просто отстреливают

В самом центре Москвы, на Новом Арбате, сегодня утром убит губернатор Магаданской области, бывший член Совета Федерации Валентин Цветков. Преступникам удалось скрыться. Возможно, убийство Цветкова связано с его служебной деятельностью. Следствие не исключает, однако, и то, что причиной преступления стали личные контакты убитого.

Как сообщают РТР-Вести.Ru со ссылкой на ГУВД столицы, по свидетельствам очевидцев уже составлен фоторобот одного из убийц: мужчина славянской внешности, лицо овальное, вытянутое, подбородок заостренный, без ямочки, нос прямой, губы тонкие, надбровные дуги прямые, низко посаженные, на голове черная вязаная шапочка. Подозреваемому — на вид 30-35 лет. Телосложение — спортивное.

Как передает ИТАР-ТАСС, убийство было совершено в 08:55, в то время как чиновник выходил из ресторана "Ангара" (Новый Арбат, 19). Предположительно, стрелявших было двое, они скрылись на автомобиле "Жигули". Для розыска и задержания киллеров в городе объявлен план "Сирена". Только что, кстати, появились сообщения, что машина якобы уже обнаружена в Кривоарбатском переулке.

Первоначально появилась информация о том, что момент убийства губернатора Магаданской области зафиксировали видеокамеры наружного наблюдения, установленные на здании, принадлежащем Совету Федерации. Губернатор был убит как раз напротив объектива одной из видеокамер. NTVRU.com приводит слова представителя ГУВД Москвы, который говорит, что на пленке видно, как от здания отделился мужчина среднего роста в темной одежде, произвел два выстрела и скрылся. Один выстрел был направлен в сторону губернатора, другой — его охранника, который не пострадал.

Однако, позже в ГУВД опровергли данную информацию СМИ. Никакой видеозаписью следствие пока не располагает.

По некоторым данным, преступники покушались также и на заместителя губернатора, однако, промахнулись. Об этом сообщил прокурор Москвы Михаил Авдюков. Авдюков срочно выехал на место преступления.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить