Автобус упал с горы в Китае: 11 погибших

229796.jpegНа северо-западе Китая пассажирский автобус упал в горную расщелину. В результате происшествия погибли 11 человек, десятки получили ранения.

ДТП произошло в воскресенье в уезде Сицзи города Гуюань Нинся-Хуэйского автономного района, пишет KM.RU. Автобус, перевозивший 33 пассажира, из-за снега и гололедицы перевернулся на дороге и свалился в горную расщелину глубиной свыше десяти метров.

Читайте также: Автобус с пассажирами врезался в экскаватор в Крыму.

 

На месте происшествия погибли девять человек, еще двое скончались по дороге в больницу, отмечает Газета.Ru. Кроме того, 22 человека получили различные травмы. В настоящее время ведется расследование обстоятельств случившегося.

А накануне рейсовый автобус "Богдан", двигавшийся в направлении Севастополя, не справился с управлением на скользкой дороге. По одной из версии, водитель автобуса не принял надлежащих мер безопасности при объезде стоящего на обочине грузовика "КамАЗ" с прицепленным экскаватором. В результате неудачного маневра автобус занесло и он врезался в грузовик, передает Русская служба новостей. В результате происшествия один человек погиб, семеро пострадали. Прибывшие на место ДТП инспекторы ГАИ и спасатели осмотрели раненых и доставили их в ближайшие больницы. По факту гибели человека Крымской прокуратурой возбуждено уголовное дело.

 

Обсудить