Американцы намерены установить точные координаты Ноева Ковчега

В соответствии со сведениями Библии во время Вселенского потопа Ноев ковчег причалил к горе Арарат, к той части. Что приходится на Северо-Восточную часть Турции.

Поиски библейского ковчега были начаты еще в 40-е годы прошлого столетия. В 1949 году были получены фотографии, на которых было заснято нечто, находящееся под слоем льда и снега и своими очертаниями напоминающее огромный ковчег, покоящийся на северо-западном плато Арарата на высоте 3 тыс 300 метров.

Новые подтверждения этого факта были получены в 1973 и 1976 году. Фотографии "араратской аномалии", снятые с помощью американского разведывательного спутника, свидетельствовали о том, что на вершине горы находится предмет длиной 183 метра, который по форме напоминает Ноев ковчег. Ознакомившись с фотографиями, хранившимися в секретном архиве, специалисты пришли к единому мнению — это легендарный корабль, на котором Ной разместил представителей земной флоры и фауны — "каждой твари по паре" с тем, чтобы спасти их от Вселенского потопа.

С 1999 года по лето 2000-го для подтверждения гипотезы нахождения на горе Арарат легендарного ковчега использовался американский спутник "Иконос". Однако, его несовершенная фотоаппаратура не позволила получить качественные снимки изучаемого объекта. И вот теперь на помощь ученым пришел спутник нового поколения, чувствительная аппаратура которого позволяет делать из космоса фотографии предметов размером 60 см.


Как заявляли ранее представители академических кругов США, они полностью уверены в том, что Ноев ковчег после начала Вселенского потопа причалил к горе Арарат и очень скоро, с помощью спутника, установят его настоящее место пребывания.

С этой целью изменена орбита самого современного американского спутника "Квик берд" ("Быстрая птица") с тем, чтобы дать возможность его сверхчувствительной фотоаппаратуре непрерывно вести съемку заснеженной вершины самого высокого в стране пика.

Все чаще апокалиптические пророчества сбываются "прямо по-писаному". Первым предупреждением стал Чернобыль, когда по-новому перечли пророчество о "звезде Полынь" - Чернобыль с украинского языка переводится как "полынь" - "Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод." 11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. Ис 14:12 Дан 12:3 Откр 9:1 Откр 16:4

А учитывая смог, который никак не проходит над территорией Москвы, Нижнего Новгорода и Петербурга, легко верится и в четвертого Ангела: "Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была — так, как и ночи.
13 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!"Исх 10:21-23 Ис 13:10 Иез 32:7-8 Иоил 2:10 Иоил 2:31 Мф 24:29 Мк 13:24-25 Лк 21:25 Откр 6:12-13


Елена Киселева
"ПРАВДА.Ру"

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить