26.X.: Россию спасла Богоматерь?

"Мистика теракта в Москве: Россию защитила Богоматерь". Небольшой материал, посвященный недавним трагическим событиям в Москве, появился на сайте "Русское Небо".

Вначале говорится о мистических совпадениях последних времен, когда и при взрыве жилого дома на Каширском шоссе, и в катастрофе "Курска", и при падении МИ-26 под Ханкалой, и в теракте на "Норд-Осте", — погибло 118 человек:

"Ночь на 9 сентября 1999 года. Взрыв дома на Каширском шоссе в Москве. Число погибших мирных жителей составило 118 человек. По другим сведениями — 121... 12 августа 2000 года. Катастрофа подводной лодки "Курск". На борту находилось 118 членов экипажа... 19 августа 2002 года. Под Ханкалой сбит вертолет Ми-26. Погибли 118 человек... 23 октября 2002 года. В Москве захвачено 750 заложников. В результате освободительного штурма число погибших достигло 118 человек. По другим сведениям, погибших — 117..."

Все же совпадения совпадениями, кому-то они кажутся случайными, кому-то мистическими, кто-то скажет, что вообще никаких совпадений нет... — вряд ли здесь что-то можно сказать точно, наверняка. Как говорится, одному Богу известно. Хотя, вместе с тем, связь между всеми вышеперечисленными событиями, — она, несомненно, присутствует. Более того, — явная связь.

Довелось как-то прочитать статью одного русского публициста, где говорилось о том, что Россия перестала выполнять функцию "Удерживающего теперь" (Еванг.), носителем которой в XX веке являлся Советский Союз, удерживавший мир от окончательного сползания в царство дикого капитала, служивший маяком для всех угнетенных народов мира. Россия (СССР) проиграла тогда эту, прежде всего идеологическую, духовную борьбу, и отсюда — все те многочисленные напасти, обрушившиеся в последнее время на нашу страну. Они не случайны.

Но вернемся, однако, к последним событиям в Москве. Далее "Русское Небо" сообщает уже не о "мистических совпадениях", а о конкретном факте: освобождение заложников Театрального центра произошло в тот день, когда Русская Православная Церковь праздновала обретение Иверской иконы Божьей Матери - покровительницы Кавказа. Как сказал глава миссионерского отдела Московского патриархата, архиепископ Белгородский Иоанн, "таких совпадений не бывает. Матерь Божия заступилась за Россию и за всех православных христиан. В этом мы видим промысел Божий... Люди, совершившие теракт в Москве, были запрограммированы демоническими силами".

В который раз "Россию спасла Богоматерь".

И еще маленькая деталь. Буквально за несколько часов до начала штурма "НОРД-ОСТа", случившегося ранним утром 26 октября, на нашем сайте в рубрике "Вера" было опубликовано молитвенное обращение верующих — "Отец наш небесный. Яви свою милость к ним..." - взятое с одного православного форума. В поисках фотографии к материалу из архива в спешке был взят первый же "религиозный" снимок, "попавшийся под руку".

Это был снимок Иверской иконы Божией матери. На фоне творящихся в Москве ужасов никто из нас, конечно, и не вспоминал о том, какой день отмечает Церковь. Так что тот образ по чистой случайности сопровождал материал.

Случайности?

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить