Рецидивист хотел сделать из дочки жену

В Подмосковье задержан водитель маршрутки, который подозревается в изнасиловании 13-летней пассажирки. С заявлением в милицию обратился отец потерпевшей - 36-летний житель города Одинцово-10. По его словам, водитель - уроженец Дагестана - надругался над девочкой прямо в салоне, остановив микроавтобус на Можайском шоссе в поле у деревни Юдино после того, как машину покинул последний пассажир.

Сотрудники уголовного розыска и сотрудники ДПС по "горячим следам" задержали 26-летнего подозреваемого. Девочка уже опознала насильника.

Еще одно преступление, связанное с сексуальным насилием, произошло в Бурятии. Мужчина, отсидевший срок за убийство, после возвращения на волю пытался склонить к сожительству свою дочь, которую не видел с рождения. 

Житель села Петропавловка вышел из тюрьмы более года назад. Через некоторое время к нему пришла незнакомая 25-летняя девушка, которая призналась, что она его дочь. В 1985 году мужчина за пару месяцев до ее рождения в очередной раз загремел за решетку за грабеж и изнасилование, а его сожительница - мать девочки - умерла при родах, поэтому о существовании ребенка он не знал.

Уголовник сделал вид, что обрадовался наличию у него дочери, и сразу предложил ей жить вместе с ним. Девушка отказалась, сославшись на то, что "он для нее все-таки чужой человек". Спустя несколько недель мужчина отыскал ее в гостях у одного знакомого, избил за якобы "аморальный образ жизни" и, угрожая кочергой и ножом, заставил пойти к нему домой.

Рецидивист запер ее в помещении и начал приставать, требуя секса. Девушка сумела сбежать и рассказала все бабушке, которая обратилась в милицию. Следствие возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 119 "Угроза убийством", однако обвиняемого не стали арестовывать и он сбежал из родного села.

Через некоторое время мужчину задержали в Новосибирске, но уже за другое преступление - разбойное нападение. Уголовное дело об угрозах в отношении его дочери было возобновлено и переквалифицировано по ч. 2 ст. 126 "Похищение человека с применением оружия".  Сейчас обвиняемый ждет в СИЗО суда.

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту квартирной кражи. 20-летний мужчина, который уже отсидел два раза за кражу и грабеж, на этот раз покусился на драгоценности своей родной тетки, сообщает РИА PrimaMedia в пресс-службе УВД по Приморскому краю. В милицию обратилась жительница села Михайловка, которая рассказала, что на три дня уезжала по делам, а по возвращении обнаружила в своем доме разбитое окно и пропажу золотых украшений. Примечательно, что домушник не взял другие ценности - сотовые телефоны, бытовую технику.

Сыщики вышли на след подозреваемого - им оказался племянник заявительницы. Как позднее признался задержанный, украденное золото он сдал в ломбард, а вырученные деньги уже потратил. Возбуждено уголовное дело.

На Урале разыскивается житель Миасса, который пытался убить своего кредитора и угнать его машину. Однако потерпевший, несмотря на тяжелое ранение головы, сумел помешать злоумышленнику и самостоятельно добраться до больницы.

Преступление было совершено вечером 28 марта на улице Жукова. Некоторое время назад мужчина взял крупную сумму у 26-летнего бизнесмена, который занимался куплей-продажей поддержанных авто. В счет долга подозреваемый предложил поменять его неновую BMW на Mitsubishi. Мужчины вместе съездили в Златоуст, посмотрели предложенный вариант, после чего вернулись в Миасс.

Поговорив с кредитором в салоне BMW, должник неожиданно вытащил пистолет и выстрелил водителю в голову, после чего сел за руль и попытался завести машину. Однако раненый нашел в себе силы и вытолкнул из салона нападавшего. Затем хозяин авто самостоятельно добрался добрался до больницы. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Ведется розыск преступника.

Еще один несостоявшийся уральский убийца - 61-летний житель города Реж - предстанет перед судом за попытку заживо сжечь в бане трех человек - своих родственников. Потерпевшим удалось потушить пламя, однако все трое получили тяжелые ожоги.

Семейная драма разыгралась вечером 22 июня 2010 года на улице Вторая Набережная. По данным предварительного следствия, пенсионер, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поссорился с членами своей семью и решил избавиться от них. Он заманил в баню 64-летнюю жену, 33-летнего зятя и 35-летнюю падчерицу, облил строение бензином и поджег. Пострадавших с ожогами тела 1-3 степени доставили в Режевскую центральную райбольницу.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общественно опасным способом" (ч.3 ст. 30 - п.п. а, е ч.2 ст. 105 УК РФ), также по статье "покушении на уничтожение чужого имущества путем поджога" (ч.3 ст. 30 - ч.2 ст. 167 УК РФ). Материалы уголовного дела направлены прокуратурой области для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить