Насильники убили жертву… холодильником

В Северодвинске (Архангельская область) начато рассмотрение уголовного дела, в котором подсудимых обвиняют в очень колоритном «букете» преступлений. Двум ранее судимым молодым людям вменяется в вину одновременно: умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, изнасилование, насильственнее действия сексуального характера, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и разбой.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и Ненецкому АО, в октябре 2007 года молодые люди, у одного из которых на момент совершения преступления была сломана нога, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в одну из коммунальных квартир. Хозяевам коммуналки такое хамство, естественно, не понравилось. Началась свара, перешедшая в драку сот всеми вытекающими последствиями.

Ворвавшиеся в коммуналку оказались сильнее, несмотря на то, что один из них был на костылях. В ходе конфликта они избили, что называется, «по полной схеме» находившихся там двоих мужчин и женщину, нанесли им не менее 20 ударов руками, ногами, а также подручными предметами. В частности, хромой участник нападения бил женщину своим костылем.

По сообщению следственного комитета, обвиняемые не только избили и изнасиловали женщину, но и уронили на нее холодильник, после чего преспокойно легли спать. На следующий день одного из потерпевших под угрозой применения насилия повели в банк, где он был вынужден снять 10 000 рублей и отдать их злоумышленникам. Подельники были задержаны в тот же день и впоследствии арестованы. В результате произошедшего изнасилованная женщина скончалась от полученных повреждений, а потерпевшим мужчинам причинен вред здоровью различной степени тяжести. По мнению юристов, насильникам, убившим женщину холодильником, «светит» от 12 до 17 лет тюрьмы.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить