Пьяный охотник расстрелял соседей

Инцидент произошел в центре Харькова. Как выяснило следствие, в тот роковой день 40-летний мужчина зашел к своим знакомым, чтобы отметить новогодние праздники и засиделся у них до вечера.

Возвращаясь от гостей, подвыпивший харьковчанин встретил двух незнакомых парней и повздорил с ними. Считая себя обиженным, мужчина решил напугать незнакомцев и отправился домой за своим охотничьим ружьем.

На улице с заряженным ружьишком, охотник-любитель увидел случайного прохожего, который показался ему похожим на одного из обидчиков, и недолго думая, выстрелил в него. После того как жертва упала, злоумышленник подошел к ней вплотную и увидел, что это его сосед.

Осознав свою ошибку, стрелок помог раненому встать и попытался оказать ему первую медицинскую помощь, отмечает «Вечерний Харьков». Знакомый от помощи отказался. Преступник, так и не отыскав парней, тоже решил пойти домой.

Однако на этом приключения охотника не закончились, поскольку на скамейке около своего подъезда он увидел очередного «незнакомца» и выстрелил ему в грудь. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

После содеянного злоумышленник наконец-то отправился домой, разобрал оружие, выбросил гильзы и лег спокойно спать. Как отметили в прокуратуре, преступник был задержан на следующее утро. У злоумышленника были изъяты ружье, зарегистрированное на его имя, а также гильзы.

Мотив преступления пока неясен, охотник в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и почти ничего не помнит. Оперативники установили, что обе жертвы являются соседями задержанного.

По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. 

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить