Пассажирка "маршрутки" отобрала у вора Скрипку

Бдительная пассажирка маршрутного такси отобрала у вора скрипку. И не какую-нибудь, а раритетный инструмент работы итальянского мастера Меджини, датированный 1860 годом.

Эта удивительная история со счастливым концом произошла на минувшей неделе в Сочи. После окончания концерта в органном зале города-курорта музыканты по обыкновению прошли в уборные, публика расходилась по домам. Именно в этот момент был похищен семейный раритет одной из музыканток оркестра. Сочинская милиция по факту хищения антикварного инструмента возбудила уголовное дело, но шансы поймать «любителя старины» были ничтожны, поскольку в подозреваемые можно было автоматически зачислить всех слушателей концерта.

Концертмейстер органного зала, отлично знающая не только похищенную скрипку, но и футляр от нее, спустя несколько дней увидела в руках пассажира маршрутного такси пропажу и мертвой хваткой вцепилась в скрипку. Вор не ожидал такого поворота событий, бросил инструмент и на ближайшей остановке сбежал. Пассажиры такси даже толком ничего не поняли, что за возня происходит в салоне маршрутки. Скрипку вернули хозяйке, а вора продолжают ловить.

«Версты»

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить