Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела Платона Лебедева

Генеральная прокуратура РФ завершила расследование уголовного дела в отношении главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, сообщили в пятницу "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах.

 

 По их данным, материалы предварительного следствия представлены обвиняемому и его адвокату для ознакомления. По завершении этой процедуры дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 В управлении информации и общественных связей Генеральной прокуратуры РФ "Интерфаксу" подтвердили информацию о завершении расследования уголовного дела П.Лебедева.

 

 Глава ЗАО МФО "МЕНАТЕП" П.Лебедев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159, часть 3 Уголовного кодекса РФ - мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере, статьей 164, часть 3 УК РФ - причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное организованной группой и причинившее крупный ущерб, статьей 315 УК РФ - неисполнение решения суда, статьей 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов, неоднократно совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупных размерах.

Интерфакс

Обсудить