В Чечне обезврежены 27 боевиков

В Чечне за минувшие сутки обезврежено 27 боевиков.

Как сообщили в субботу во временном пресс-центре МВД РФ в Ханкале, сотрудники милиции провели 11 специальных операций и мероприятий по задержанию бандитов.

Так, в Ачхой-Мартановском районе милиционеры задержали троих боевиков. Еще трое вооруженных автоматами преступников обезврежено в Веденском районе Чечни.

В Ленинском районе Грозного при попытке установки мощного фугаса задержаны 9 боевиков. Помимо взрывного устройства, у задержанных изъят огнемет и стрелковое оружие.

Всего за минувшие сутки, отметили в пресс-центре, в Чечне было обезврежено 9 фугасов и 25 растяжек, изготовленных на базе боевых гранат.

Сотрудники милиции за минувшие сутки также обнаружили и изъяли в Чечне 4,3 кг тротила, 3 кг пластита, 17 гранатометов, 2 огнемета, 19 единиц стрелкового оружия, 11 снарядов, 18 мин, 45 боевых гранат, более 4 тыс патронов к автоматическому оружию.

В различных населенных пунктах республики найдено четыре оборудованных боевиками крупных тайников с оружием и боеприпасами. В трех из них, обнаруженных в Ножай-Юртовском районе Чечни, находилось 2 кг тротила, автомат Калашникова, пистолет ПМ, самодельный миномет, 14 мин, 15 гранатометов, 85 выстрелов к подствольным гранатометам, 23 боевые гранаты и более 1 тыс патронов различного калибра.

Еще 1 тайник был найден в Грозненском /сельском/ районе Чечни. В нем находились 2 автомата Калашникова, пистолет ТТ, огнемет и гранатомет.

Кроме того, за минувшие сутки сотрудники милиции уничтожили 22 мини-завода по незаконной переработке нефти. В Заводском районе Грозного задержан автозаправщик с тремя тоннами горюче-смазочных материалов, водитель которого не имел документов на груз.

Всего в результате спецопераций 24 августа изъято 22 тонны ГСМ, сообщили во временном пресс-центре МВД РФ.

РИА "Новости"

Обсудить