Белый дом: Обама не подписал закон о "холодной войне" с Россией

Белый дом опроверг появившуюся ранее информацию о том, что президент США подписал закон, вводящий новые санкции в отношении России.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в администрации США.Ранее сообщалось, что 17 декабря Барак Обама подписал законопроект, разрешающий новые санкции против России, заявила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки. 

По её словам, документ подписанный накануне также предоставляет возможность поставлять оружие на Украину. Сенат и палата представителей конгресса США в прошлый четверг приняли законопроект, согласно которому будет обеспечена поставка летального и нелетального оружия Украине.

Официальный представитель администрации США, детально знакомый с этим вопросом, сообщил ТАСС, что президент США Барак Обама пока ещё не подписал законопроект, позволяющий ввести дополнительные санкции в отношении российских госкорпораций и поставлять вооружения на Украину.

Как пишет Русская служба новостей, в законопроекте идёт речь о введении новых санкций в отношении России. Между тем, Обама ранее называл документ контрпродуктивным, в том числе и потому, что он может отдалить США от Европы. Да еще и признал, что усиление санкций не приведет к изменению политики России.

Читайте также:

Обама: Эпоха крупных военных операций американской армии за рубежом завершена

"Некрасивые тайны" армии США

Пятилетка Обамы: ИГИЛ, геи и морковные грядки 

Обама прожевал весь саммит G20 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить