США отправляют на Украину 300 солдат

Власти США планируют направить в Украину в марте-октябре 300 военнослужащих по линии сотрудничества с украинской армией.

Американский военный персонал будет находиться в "Международном центре поддержания мира и безопасности" (International Peacekeeping and Security Center — IPSC) на Яворовском полигоне во Львовской области в рамках объединенной военной миссии, пишет РИА Новости.

Согласно документу, она запланирована на период с 5 марта по 31 октября 2015 года, "всего около 8 месяцев". Персонал будет прибывать в международный аэропорт Львова и перенаправляться в Международный центр. Запланированные даты — март, август и октябрь. Каждый раз персонал, 300 человек, будет перевозиться на 7 специальных автобусах.

Как писала Правда. ру, ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон также заявлял о запланированном увеличении "небоевой" помощи Украине. В частности, планируется увеличить объем поставок "небоевого" оборудования и тактического снаряжения украинской армии. Целью этих действий является "снижение количества жертв и обеспечение большей устойчивости армии".

Читайте также:

Обама токсичен для демократов и Америки

Обама ведет пленную Европу к пропасти

"Итог санкций: Обама родил Мизулину"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить