В Балтиморе ввели комендантский час

В Балтиморе введен комендантский час

27 апреля власти Балтимора приняли решение ввести комендантский час на период с 10 часов вечера до 5 утра. Мэр Балтимора Стефани Ролингс-Блейк также заявила о введении в город Национальной гвардии штата Мэриленд. 

Как отмечает ТАСС, санкцию на это по просьбе мэрии Балтимора дал губернатор штата Лэрри Хогэн. Число сотрудников управления полиции Балтимора, получивших в понедельник ранения в результате беспорядков в городе, увеличилось с семи до 15 человек, сообщило управление полиции города.

По его свидетельству, двое пострадавших полицейских до сих пор остаются в больницах. В ходе беспорядков также были арестованы 27 человек. Полиция Балтимора уже запросила в подкрепление 5 тысяч сотрудников правоохранительных органов для обеспечения порядка. По их данным, в Балтимор уже направлены 500 сотрудников полиции штата.

В Балтиморе введен комендантский час. В Балтиморе введен комендантский час
Источник: АР

Правда. Ру писала ранее, что родственники оплакали смерть 25-летнего темнокожего жителя Балтимора Фредди ГреяГрею довелось столкнуться с полицейскими утром 12 апреля. Вскоре после того, как Фредди доставили в полицейский участок, к нему вызвали медиков. К тому моменту его позвоночник уже был с переломами и даже разрывами, а сам парень впал в кому и пережил клиническую смерть. После реанимации и операции из комы так и не вышел.

В Балтиморе введен комендантский час. В Балтиморе введен комендантский час
Источник: АР

Напомним, что Правда.Ру не раз рассказывала о случаях зверств со стороны американских полицейских и убийств ими цветных американцев, о протестах, лицемерии властей. Например, 4 апреля в штате Южная Каролина был расстрелян чернокожий в тот момент, когда убегал от полицейского. Сотрудник полиции всадил в спину безоружного человека 8 пуль, тот погиб на месте. Всего за один только месяц 2015 года от рук полиции в США погибло 111 человек.

В Балтиморе введен комендантский час. В Балтиморе введен комендантский час
Источник: АР

Читайте также:

В США умер чернокожий, которому полиция разорвала позвоночник

Мэр Нью-Йорка признал расизм полиции США

За март-2015 полиция США расстреляла 111 американцевмериканцев

Обама популяризирует наркотики?

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *