Луганск постоянно обстреливается Киевом

В Луганске почти сутки не прекращаются артобстрелы. Из-за боев число жертв неизвестно

Украинский Луганск, пережив в начале недели целый день массированного артиллерийского огня, 14 июля вечером  вновь подвергся ударам. О количестве жертв сложно судить из-за непрекращающихся боев.

Ситуация в городе крайне драматичная. Напряжённость продолжает расти, обстрелы практически не прекращаются. Днём и ночью слышны звуки артиллерийского огня. Военные используют танки, миномёты и многочисленные системы залпового огня «Град». По словам ополченцев, войска украинской армии всё ближе подходят к центру города и сейчас находятся всего лишь в 10-20 километрах отсюда.

Как пишет издание, луганские врачи работают круглосуточно. Морги города переполнены. Число погибших с обеих сторон продолжает расти. Однако, ввиду того, что бои продолжаются, точные цифры привести пока сложно.

Ополченцы также сообщают о сбитом транспортном самолёте ВВС Украины. По их словам, на его борту могло быть оружие. Несколько членов экипажа взяты в плен. Это произошло в Луганской области. Киев подтвердил, что самолёт был сбит, но заявил, что стреляли по нему с российской территории.

Принимая во внимание эскалацию конфликта на востоке Украины, люди продолжают покидать свои дома. Луганск уже практически опустел. Население города продолжает выезжать за границу - в соседнюю Россию. Недавно там приземлился очередной самолёт с украинскими беженцами. 

Читайте также: 

Ополченцы хотят обмена пленными с украинскими силовиками

Ополченцы сбили еще один штурмовик ВВС Украины

Сбитых украинских летчиков услышали в генштабе

Стрелков готовит Киеву "ловушку Наполеона"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить