Коммунисты вышли на акцию в центре Киева

Коммунисты вышли на акцию в центре Киева

Коммунистической партии Украины запретили проводить 1 мая акции под партийными флагами. Но украинские коммунисты сегодня все равно вышли на улицу с протестными лозунгами.

В Киеве они собрались около здания музея Великой Отечественной войны, чтобы выразить протест против политики действующей власти, передают РИА Новости.

Около тысячи митингующих держат плакаты с лозунгами против роста цен, действий власти, а также за мир в стране.

Экстремистские организации завили, что не позволят коммунистам провести любую акцию. На улицах, прилегающих к музею, собираются молодчики в камуфляжной форме. Около 20 радикалов в балаклавах и масках попытались прорваться на акцию, однако были остановлены правоохранительными органами.

Представители "Трудовой Харкивщины", преимущественно пожилые люди, также хотели провести митинг. Но власти отказали им в выдаче разрешения. Пенсионеры все же собрались около первомайской стелы. Через несколько минут после этого к ним подошли активисты из проукраинской общественной организации, отобрали у протестующих единственный плакат с надписью: "Мир. Труд. Май".

После словесной перепалки между конфликтующими сторонами представители правоохранительных органов оттеснили пенсионеров.

Читайте также:

Петр Порошенко: Война на Донбассе продлится столько, сколько нужно

Лидеры стран "нормандской четверки" обсудили по телефону ситуацию на Украине

"На Украине возрождают культ неудачников"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить