Грызлов обещает приоритетно рассмотреть закон о ДОВСЕ

Госдума должна рассмотреть законопроект о приостановке членства России в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом заявил председатель Госдумы Борис Грызлов.

Читайте по теме: Законопроект по ДОВСЕ внесён в Госдуму.

«Законопроект имеет приоритетное значение. В Государственной Думе хорошо знакомы с ситуацией, депутаты участвовали в международных встречах по вопросу ДОВСЕ, неоднократно призывали своих коллег из стран НАТО ратифицировать адаптированный Договор», - цитирует слова Грызлова «Интерфакс».

«Ни в правительствах, ни в парламентах государств НАТО не могут сказать, что решение о приостановлении действия ДОВСЕ стало для них неожиданным», - подчеркнул лидер партии и председатель нижней палаты парламента.

«Дальнейшие действия России, в том числе и в законодательной сфере, включая сроки работы над законопроектами, будут учитывать реакцию на эти условия. Наши партнеры не должны делать вид, будто Варшавский договор все еще существует. Варшава и целый ряд других столиц сегодня состоят в другом военно-политическом блоке», - сказал Грызлов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить