Иранский бизнесмен заявил, что создал машину времени

Исполнительный директор Центра стратегических исследований Ирана Али Разеги заявил, что создал машину времени. На деле этот прибор скорее является машиной для точного предсказания будущего с ладони пользователя, сообщает Telegraph.

"Я работал над этим проектом 10 лет",- говорит Разеги, который назвал свое изобретение "Машина путешествий во времени Aryayek". Не совсем понятно, почему было выбрано такое название: на деле устройство представляет собой скорее машину для предсказания будущего. По данным Telegraph, с ее помощью можно узнать будущее на 8 лет вперед. Достаточно прикоснуться ладонью к прибору, чтобы получить распечатку собственного будущего, причем, если верить Разеги, с 98-процентоной точностью.

Разеги — серьезный ученый, на счету которого более 179 изобретений. "Она не отправит вас в будущее, она принесет будущее вам", — говорит он, подтверждая этим ошибочную трактовку функции изобретения.

По словам ученого, прибор не превышает размеров персонального компьютера. Иранец также заявил, что теперь правительство его страны сможет предсказывать военные конфликты будущего и манипулировать с ценами на нефть.

Семья и друзья изобретателя отнеслись к созданному прибору осуждающе и обвинили его в "попытках играть в Бога". "В этом нет ничего антирелигиозного. Американцы пытаются создать аналогичный прибор за миллионы долларов, а мне понадобилось гораздо меньше средств", — говорит он, добавляя, что прототип до сих пор не был разработан лишь по вине китайцев, которые "украдут идею".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить