Лукашенко провел бессонную ночь из-за Чавеса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что не спал всю ночь, волнуясь за результаты выборов в Венесуэле. "Не знаю, как у вас, а у меня ночь была бессонной. Я очень рад победе нашего друга Уго Чавеса. Надо сказать, что он молодец. Даже нам есть, чему учиться на этих выборах", - приводит РБК слова белорусского лидера.

"Это была безоговорочная победа, и главный альтернативный кандидат признал свое поражение. Это тоже дорогого стоит, это достоинство этого человека", - добавил белорусский президент.

Читайте также: Закономерная победа Уго Чавеса

Лукашенко также заявил, что Минску "придется в Венесуэле усилить все свои направления деятельности", пишет Газета.Ru: "Мы должны помочь Уго Чавесу ответить добром венесуэльскому народу. Это для нас большой кусок работы и определенная выгода. Поэтому эту часть мы должны обязательно в администрации президента проработать". 

Александр Лукашенко подчеркнул, что Уго Чавес всегда может рассчитывать на "братское плечо Беларуси в обеспечении последовательного развития венесуэльского государства во всех сферах: нефтедобыче, промышленности, науке и сельском хозяйстве", добавляет БелТА. Президент Белоруссии пожелал венесуэльскому лидеру здоровья, творческих сил и неисчерпаемой энергии для продолжения плодотворной деятельности на благо дружественного венесуэльского народа.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить