Анонимный даритель делает пожертвования вузам, где ректоры - женщины

Неизвестный благодетель подарил Университету Аляски в Анкоридже 7 млн долларов. О широком жесте мецената-инкогнито стало известно благодаря ректору заведения Фран Алмер.

Читайте также: Оманский султан подарил петербургскому вузу миллион долларов

Это уже не первый раз, когда таинйственный богач проявляет щедрость: до этого он уже успел осчастливить 14 вузов, отдав на благотворительность в общенй сложности более 80 млн долларов. Примечательно, что под его персональную программу помощи попадают лишь те вузы, место ректора в которых занимают женщины, сообщают "Новости Америки".

Такой "шовинизм", впрочем, ни капли не смущает руководство университета. Администрация уже решила, куда направить неожиданное богатство. Часть денег - 6 млн - пойдет на стипендии для женщин и представителей меньшинств, остальные же деньги будут израсходованы на научные программы университета.

Многие задаются вопросом: кто же скрывается за "маской"? Однако ответа на этот вопрос пока нет, и похоже, будет он не скоро: одним из обязательных условий получения денег является отказ от установления личности мецената.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить