В Москве ожидается новая порция снега

В минувшие выходные в столичном регионе заметно похолодало и выпал снег. Сегодня, по прогнозам синоптиков, снежные осадки продолжатся, а температура воздуха будет отрицательной.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в понедельник в Москве  Будет облачная погода, местами выпадет снег. Температура в столице -  -2-0 градусов, в Подмосковье - от минус четырех до плюс одного градуса. Скорость восточного ветра составит от двух до семи метров в секунду. На дорогах возможна гололедица. Атмосферное давление ожидается выше нормы - 750 миллиметров ртутного столба.

Читайте: Блокирующий антициклон задал россиянам жару

По данным многолетних наблюдений, самым холодным этот день был в 1946 году, когда температура воздухв в столице была -22,8 градуса. Наиболее же теплым этот день выдался в Москве в 1996 году - плюс девять градусов.

Напомним, что нынешний ноябрь подарил москвичам целых шесть температурных рекордов. Первый из них был установлен девятого числа, когда в столице потеплело до плюс 12,3 градуса, последний  - 16-го - 10,2 градуса выше нуля.

В воскресенье в Московской области намело от двух до пяти сантиметров снежного покрова. Синоптики считают, что этот снег пролежит только до завтра, а  уже в среду характер погоды изменится. С Атлантики придет циклон, который вызовет повышение температуры воздуха.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить