Собянин осмотрел развязку на пересечении Маршала Жукова и МКАД

Новую развязку на МКАД откроют на 2 месяца раньше

233445.jpegМосковский градоначальник Сергей Собянин сегодня проинспектировал ход строительных работ на транспортном пересечении МКАД с проспектом Маршала Жукова и Новорижским шоссе на северо-западе столицы.

Читайте: Собянин призвал ускорить сдачу трассы Люберцы - МКАД

Как доложили мэру, движение по развязке можно будет запустить уже в июле этого года, сообщает JustMedia. "Смотрите, может, пораньше откроем. Готовность объекта высокая", - предложил Собянин. "По контракту мы планируем закончить объект в октябре 2011 года, но движение будет пущено раньше", - добавил в свою очередь глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, основные конструкторские решения будут завершены в мае, затем начнется укладка асфальта, благоустройство и прокладывание коммуникаций, пишет РИА Новости.

Также: За новый мост на Ленинградке заплатит Минтранс

Строительство развязки началось еще в 2007 году. При этом два раза она останавливалось из-за недостатка финансирования и по другим техническим причинам. Стоимость развязки составляет 9 миллиардов 390 миллионов рублей, сообщает "Российская газета". Новая развязка связывает Новорижское шоссе с въездом в Москву и соединяет Звенигородское шоссе и выезд на "Москва-Сити", Третье транспортное кольцо и центральную часть города. Бочкарев отметил, что объект позволит в целом улучшить транспортную ситуацию на этом направлении.

Обсудить