С гриппом в российской армии будут бороться мобильные медицинские группы

Минобороны России организовало свыше 30 мобильных групп, состоящих из специалистов центральных медицинских учреждений Западного военного округа (ЗВО), для оказания медпомощи на местах воинских подразделений, сообщает "Интерфакс".

В каждую мобильную группу входят три врача-специалиста высшей категории (терапевт, эпидемиолог и провизор), которым предстоит на местах оказывать помощь врачам войскового звена.

Таким образом, военные врачи будут эффективно бороться с возможным  превышением эпидпорога по ОРВИ и гриппу, информирует Минобороны РФ.      

Особое внимание мобильных "антивирусных" групп будет уделено учебным подразделениям и воинским частям ЗВО, куда в настоящее время прибывает личный состав молодого пополнения, призванный на военную службу осенью, отмечается в сообщении.  

"Новацией в борьбе с распространением ОРВИ и гриппа в войсках и силах ЗВО этой зимой стала организация "горячей медицинской линии", в ходе которой врачи из отдаленных гарнизонов ЗВО смогут круглосуточно получать необходимые консультации специалистов ведущих военно-медицинских учреждений ЗВО, в том числе и в формате телеконференции", - информирует штаб округа.

Читайте также:

Роспотребнадзор: Эпидемии ОРВИ и гриппа в России не наблюдается

Минобороны готовит серию телевизионных реалити-шоу с участием солдат Минобороны

России рекомендует западным изданиям критичнее относиться к своим публикациям

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить