Актриса Кейт Уинслет отметит свадьбу в космосе

Кейт Уинслет отпразднует свадьбу в невесомости

Знаменитая британская актриса Кейт Уинслет и ее новый супруг Нед Рокнролл отметят свое недавнее бракосочетание в невесомости на высоте 60 миль (почти 97 километров) над поверхностью Земли.

Такой подарок молодоженам преподнес дядя Рокнролла основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон. Сообщается, что пара полетит в космос на судне компании Virgin Galactic. Влюбленные смогут насладиться уникальным видом земного шара. Точная дата отправления пока неизвестна. Отметим, что один билет на подобный рейс стоит около 200 тысяч долларов.

Читайте также: ФБР рассказало о слежке за Мэрилин Монро

По словам Брэнсона, Кейт давно мечтает о полете за пределы планеты. "Она хочет побывать в космосе. Не думаю, что она желает билет в один конец до Марса, но в космос она точно хочет", — отметил миллиардер.

Напомним, что тайное бракосочетание актрисы и Рокнролла состоялось неделю назад в штате Нью-Йорк. Закрытая церемония прошла на частной ферме. На торжестве присутствовали только самые близкие друзья и родственники. В число приглашенных вошел также голливудский актер Леонардо Ди Каприо, с которым Кейт дружит со времен съемок "Титаника".

37-летняя Уинслет уже успела два раза побывать замужем. От предыдущих браков у нее есть дочь и сын.

Будущая актриса родилась 5 октября 1975 года в Великобритании. Свою карьеру Кейт Уинслет начала на местном телевидении. Первым фильмом с ее участием, который понравился критикам, стала картина 1994 года "Небесные создания". Всемирную славу актрисе принесла роль Розы ДеВитт Бьюкейтер в фильме-катастрофе Джеймса Кэмерона "Титаник".

Читайте также: Натали Портман стала самой прибыльной звездой Голливуда

В 2009 году Уинслет стала лауреатом премии "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Чтец".

Обсудить