Ученые назвали Бермудский треугольник не таким уж таинственным

Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника. Говорят, окончательно...

Группа австралийских ученых объяснили таинственные пропажи кораблей в Бермудском треугольнике. Эксперты утверждают, что окончательно разгадали тайну этого места.

Специалисты сравнили число корабельных катастроф в Бермудском треугольнике и в других частях морского пространства. Вывод оказался поразительным. Бермуды ничем не отличаются от других мест по "плотности" крушений судов.

Эксперты проанализировали статистику кораблекрушений за последние сто лет. Благодаря близости Бермуд к США и экватору обеспечен густой поток передвижения морских транспортных средств. Значит и аварий здесь намного больше, чем, например, в районе Северного полюса с его минимальным трафиком. А таинственности Бермудского добавляют людские домыслы и фантазии, которые во много раз преувеличивают уровень опасности этой территории.

Напомним, в Карибском море, в районе знаменитого Бермудского треугольника, было обнаружено судно SS Cotopaxi, бесследно исчезнувшее еще в декабре 1925 года. Тогда поиски корабля не увенчались успехом. Никто не ожидал, что он в буквальном смысле слова всплывет почти столетие спустя... Власти Кубы намерены провести самое тщательное расследование по этому поводу.

Обсудить