Британский хакер нашел фото НЛО в компьютерах Пентагона

Компьютерный «ас» Гэри Маккиннон, арестованный «Скотланд-Ярдом» в 2002 году за незаконное проникновение в компьютерные сети НАСА и Пентагона, рассказал про свои необычные находки в недрах секретных архивов.

Молодой человек заявил, что на протяжении более чем двух лет он имел доступ к файлам нескольких тысяч компьютеров американского военного ведомства и национального аэрокосмического агентства. На взлом сетей его толкнул интерес к новым технологиям, предположительно заимствованным у пришельцев, а также возможность существования у инопланетян дешевых источников энергии, про которые замалчивают военные.

В интервью британскому телевидению хакер заявил, что в НАСА «регулярно "выправляли" снимки НЛО, делавшиеся спутниковыми камерами высокого разрешения». На «взломанных» компьютерах он нашел папки под названиями «отфильтровано» и «не отфильтровано», «обработано» и «сыро».

Кроме того, Маккиннон заявил, что видел изображения непосредственно космических кораблей, и добавил, что увиденные им объекты «явно не были сделаны человеком».

Представители американского аэрокосмического агентства сразу же опровергли информацию о том, что редактировали снимки с целью ввести общественность в заблуждение, и подчеркнули, что политика НАСА состоит в открытости. Кроме того, как добавило агентство, оно не располагает прямыми свидетельствами существования внеземной жизни.

На днях же в английском суде начались слушания дела по экстрадиции хакера в США. Срок тюремного заключения в американской тюрьме может составить для британца около 70 лет.

По материалам «Российской газеты».

Обсудить