Полтавченко запретил митинги на Невском, Дворцовой и Исаакиевской площадях

Митинги на Невском проспекте, Исаакиевской и Дворцовой площадях решено запретить. Соответствующие поправки в закон о митингах и демонстрациях подписаны губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Законодательное собрание города месяц назад в целом приняло поправки в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге", после чего документ был направлен на подпись губернатору.

Закон вступает в силу через 10 дней после официального опубликования. Документ был подписан 19 марта, опубликован на официальном сайте администрации города 20 марта.

В тексте закона отмечается, что проведение митингов, собраний, шествий и демонстраций запрещено на Дворцовой, Исаакиевской площадях и Невском проспекте в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности.

Кроме того, митинги запрещены на расстоянии 25 метров от образовательных и медицинских учреждений, на расстоянии 50 метров от зданий, где располагаются органы госвласти города, на расстоянии 100 метров от вокзалов, аэропортов и станций метро.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить