СМИ: Глава Facebook тайно упрашивал Роскомнадзор не закрывать соцсеть директор по общественной политике Facebook в Скандинавии Центральной и Восточной Европе и России Томас Мируп 97-федеральный закон переговоры новости Правда.ру 2014

СМИ: Глава Facebook тайно упрашивал Роскомнадзор не закрывать соцсеть

На прошлой неделе состоялись переговоры западных представителей социальной сети Facebook  с Роскомнадзором. Итоги встречи не разглашаются, но известно, что речь шла о законодательстве в сфере интернета. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на три источника в госструктурах.

Визит представителей Facebook проходил в условиях секретности. Отмечается, что в Россию приехал директор по общественной политике Facebook в Скандинавии, Центральной и Восточной Европе и России Томас Мируп Кристенсен. Он встретился с руководством Роскомнадзора и обсудил вопросы законодательного регулирования интернета в России.

«В частности, компанию волнует вопрос размещения серверов с данными граждан нашей страны на территории России. Делегация Facebook просила оставить в тайне информацию о ее визите - и итоги встречи не были преданы огласке», - говорится в сообщении.

С 1 августа в России вступит в силу 97-федеральный закон, так называемый закон о блогерах. Согласно этому закону владельцы информационных площадок будут обязаны хранить на территории России информацию о персональных данных пользователей.

Читайте также:

Вологда поразила честным подходом к интернету

Пензенская область становится инновационным лидером

"Диванные воины теряют человеческий облик"

Кто разжигает информационные войны?

Обсудить