В США донор спермы стал отцом 150 детей

Ребенок "из пробирки" нашел 150 родственников

Ребенок В Соединенных Штатах разразился нешуточный скандал вокруг банков спермы. "Ребенок из пробирки", проживающий в Вашингтоне, нашел 150 сводных братьев и сестер, родившихся от одного биологического отца.

Его мать, 48-летняя Синтия Дэйли, семь лет назад воспользовалась услугами донора спермы, отмечает портал "Эра новостей". Когда мальчик подрос, Синтия решила, что было бы неплохо узнать, есть ли у ее сына братья или сестры от того же донора. Оказалось, что у Райана аж 150 братьев и сестер. Узнать, какие еще женщины пользовались услугами этого же банка и этого же донора несложно, ведь каждому мужчине присваивается уникальный идентификационный номер.

Американка не растерялась и разыскала своих подруг по несчастью как раз по уникальному номеру донора, чье имя хранится в секрете. Они встретились и даже съездили вместе отдохнуть, сообщает Life News. "Видеть всех наших детей вместе - просто дико: они все на одно лицо", - рассказала потрясенная количеством родни мать. 

Эта история вызвала много критики со стороны общественности. По мнению американцев, банки спермы позволяют одному мужчине быть донором слишком много раз, пишут "Аргументы и Факты". Эксперты говорят о необходимости установить определенный лимит донорства, как это делается в Великобритании и Франции. В ином случае выросшие дети имеют шансы, не подозревая о своем родстве, вступить в брак, что чревато распространением редких и тяжелых генетических заболеваний.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить